Provinzielle Josephinische Kommode, um 1790/1800
Fichtenholzkorpus, nussfurniert und -geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform floral marketiert und intarsiert, Kolbenfüße, 3 durchgehende Laden, Messingbeschläge, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, tlw. ausgebleicht
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 06.06.2014 |